Taller-de-surf-Coquimbo
Taller de Surf – Región de Coquimbo
Portafolio

[icon icon="kt-icon-calendar" size="14px"] Todos los Sábados
[icon icon="kt-icon-clock" size="14px"] 10:00 a 13:00 hrs.
[icon icon="kt-icon-map-marker" size="14px"] Escuela de Surf Evolutive, Los Nísperos 702,
Avda. del Mar, La SerenaVer más

IND-promesas-Fabricio-Meyer-tablet
Fabricio Meyer
Entrada
FICHA TÉCNICA

Nombre: Fabricio Manuel Meyer Cibils

Fecha de nacimiento: 13 de julio 2006

Región: Arica y Parinacota

Deporte/Disciplina: Judo (-66 kilos)

Principales Logros:

  • Bronce, Juegos Sudamericanos Juveniles Rosario, Argentina 2022.
  • Plata, Juegos Sudamericanos Escolares Asunción, Paraguay 2019.
  • Oro, Juegos Deportivos Escolares, Santiago, 2019.
  • Oro, Juegos Deportivos Escolares, Santiago, 2018.

Ver más

Taller-Tenis-de-mesa-Los-Lagos
Taller gratuito Tenis de Mesa – Los Lagos
Portafolio

[icon icon="kt-icon-calendar" size="14px"] Martes, Jueves y Sábado
[icon icon="kt-icon-clock" size="14px"] 20:00 hrs.
[icon icon="kt-icon-map-marker" size="14px"] Gimnasio IND, Av. Maratón 950, Puerto MonttVer más

Taller-Taekwondo-Los-Lagos
Taller gratuito Taekwondo – Los Lagos
Portafolio

[icon icon="kt-icon-calendar" size="14px"] Lunes, Miércoles y Viernes
[icon icon="kt-icon-clock" size="14px"] 15:30 hrs.
[icon icon="kt-icon-map-marker" size="14px"] Gimnasio IND, Av. Maratón 950, Puerto MonttVer más

Ética y Probidad en el IND
Página

En el Instituto Nacional de Deportes estamos comprometidos con la ética y la probidad. Por ello promovemos valores y conductas honestas y acordes a … Ver más

Talleres CEVS (prueba formulario)
Página

Formulario Talleres CEVS Talleres CEVS (prueba) Elige uno de los siguientes Talleres * Gimnasia Natación adultos Tenis Nombre * Apellido * Documento de identidad … Ver más

IND-Promesas-Martina-Oses-tablet
Martina Oses
Entrada
FICHA TÉCNICA

Nombre: Martina Antonela de Jesús Oses Parra

Fecha de nacimiento: 21 de junio del 2006

Región: Del Biobío

Deporte/Disciplina: Fútbol femenino

Principales Logros:

  • A los 10 años debutó por la sub 17 de Fernández Vial.
  • A los 13 años debutó por la serie adulta de Fernández Vial.
  • A los 14 años (2020) hizo su primer gol en el fútbol profesional.
  • A los 15 años fue nominada a la Selección Chilena Sub 17.
  • A los 15 años formó parte selección chilena que clasificó a Mundial en India.

Ver más

IND-Promesas-Javiera-Mancilla-tablet
Javiera Mansilla
Entrada

Nombre: Javiera Antonia Mansilla Muñoz

Fecha de nacimiento: 17 de mayo del 2006

Región: O’Higgins

Deporte/Disciplina: Ciclismo

Principales Logros:

  • Campeona nacional de contrarreloj individual, Puerto Montt 2021.
  • Subcampeona en gran fondo, Puerto Montt 2021.
  • Campeona scratch, Binacionales San Luis, Argentina 2021.
  • Subcampeona en puntuación, Binacionales San Luis, Argentina 2021.
  • Subcampeona gran fondo, Binacionales San Luis, Argentina 2021.
  • Campeona nacional de pista, Santiago 2021.
  • Campeona nacional de gran fondo, Curicó 2022.
  • Campeona nacional de gran fondo contrarreloj individual, Curicó 2022.

Ver más

IND-Promesas-Vicente-Sarabia-tablet
Vicente Sarabia
Entrada
FICHA TÉCNICA

Nombre: Vicente Miguel Sarabia Castillo

Fecha de nacimiento: 12 de noviembre del 2005

Región: Los Ríos

Deporte/Disciplina: Atletismo

Principales Logros:

  • Campeón Sudamericano Escolar 2019, Asunción, Paraguay (2000 metros).
  • Campeón Nacional U16 2019, Chillán (3000 metros).
  • Campeón Nacional Escolar 2019, Santiago (2000 metros).
  • Campeón Nacional U18 2022, Concepción (1500 metros).

Ver más

IND-resultados-fondeporte-2022-destacada
Resultados Fondeporte 2022
Página

El Ministerio del Deporte y el Instituto Nacional de Deportes entregan los resultados de las postulaciones a Fondeporte 2022.

1 2 3 4 9